Интервью с ментором Николь Хоанг

© Факультет права НИУ ВШЭ

Николь Хоанг
студентка 3 курса бакалавриата

Чем тебя привлекла юриспруденция?

Для меня юриспруденция в первую очередь является одним из самых значимых инструментов помощи людям. Тем более, особенно круто, когда это совершается не какими-то установленным алгоритмами, а благодаря твоей смекалке и способности найти какие-либо лазейки в деле! Мне кажется, рассматривая юриспруденцию с такой точки зрения, она не может показаться скучной, а лишь увлекательной, полезной и благородной сферой деятельности

Как ты решила стать ментором на конкурсе?

На самом деле, когда я увидела, что на конкурсе будет общение с учениками, я недолго раздумывала. У меня достаточно большой опыт работы с ребятам помладше. К примеру, я куратор у уже нынешних второкурсников, а также год работала с ребятами в онлайн-школе. Видеть, что ты и вправду можешь кому-то помочь и что-то объяснить - это круто!

Чего ты ожидаешь от участников, с которыми будешь работать?

Самостоятельности, но не в том плане, что я абсолютно не буду им помогать. Речь скорее идет об отсутствии максимально банальных вопросов, ответы на которые есть по первой ссылке в гугле. Также надеюсь на их восприимчивость к информации и готовность понимать мои шутки (они смешные...наверное, но у них все равно нет выбора!)

Что ты можешь пообещать своей будущей команде?

Обещаю, что не будет скучно! Сама по себе я экстраверт, поэтому обеими руками за частое взаимодействие с учениками и помощь им