Cтартовал заключительный этап Конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»

105 финалистов приехали в Подмосковье, чтобы пройти серию игровых судебных процессов и выявить лучшего. 17 марта пройдет финальный поединок между двумя сильнейшими командами финала, а до этого школьники не только проверят свои силы в отборочных муткортах, но и пройдут масштабную образовательную программу.

Медиацентр «Суд да дело»

Еще до приезда на заключительный этап финалисты распределились на команды, получили материалы дела и подготовили по 2 позиции по фабуле – истца и ответчика. В первый день, сразу после церемонии открытия состоялось распределение команд на отборочные раунды, по итогам которых в 1/8 прошли 16 команд юных юристов.

Алексей Якушев

«Ожиданий от финала было много, и они все оправдываются. Очень радует организация, нравится общение с другими участниками, с менторами, судьями. Сегодня прошло наше судебное заседание, думаю достойно выступили. Мы были готовы к обеим позициям, тем не менее, вполне обрадовались тому, что по результатам жеребьёвки стали ответчиками. В следующие дни планирую сходить на лекции приглашенных гостей, посетить спортивные мероприятия, поиграть в настолки с ребятами. Ну и помимо этого, конечно, готовиться к выступлениям»

Полина Жемчужинкова

«Я занимаюсь правом уже не первый год, очень рада поучаствовать в Суд да дело в этом году. Спасибо большое Вышке за такие классные возможности для школьников. Здесь очень классные вожатые и уютная атмосфера, я рада, что нахожусь здесь. На финале хочу показать свои знания и просто интересно провести время, познакомиться с новыми людьми. У нашей команды очень позитивный настрой, мы готовы выложиться на максимум»